Мы погрязли в мусоре

Очистку Первомайского и Ленинского районов Владивостока от скопившегося мусора начали работники ЗАО “Спецавтохозяйство”.

10 янв. 1999 Электронная версия газеты "Владивосток" №523 от 10 янв. 1999

Очистку Первомайского и Ленинского районов Владивостока от скопившегося мусора начали работники ЗАО “Спецавтохозяйство”.

- Картина просто ужасная, - сказала корреспонденту “В” после осмотра “мусорных” площадок на улицах Черняховского, Нейбута, Ладыгина директор “Спецавтохозяйства” по планированию Ольга Матвейчук. - Там такие кучи, все завалено! Прежние уборщики явно не справлялись, да, похоже, и не старались вывозить отходы регулярно.

И. о. главы администрации города Юрий Копылов вновь предложил “САХу” сотрудничество с муниципалитетом, как было когда-то. К слову, несмотря на то, что “Спецавтохозяйство” длительное время было лишено муниципальных заказов, ему удалось сохранить в рабочем состоянии весь свой автопарк - около 60 спецмашин.

У аналогичной структуры прежней мэрии дело обстоит хуже: большинство техники простаивает, нуждаясь в ремонте. Возможно, именно потому в некоторых микрорайонах, к примеру, на Второй Речке, мусор в последний раз вывозили еще до Нового года.

Автор: Светлана ЖУКОВА, "Владивосток"