Происшествия

За сутки зарегистрировано 129 преступлений. Раскрыто 84.

10 янв. 1997 Электронная версия газеты "Владивосток" №52 от 10 янв. 1997

За сутки зарегистрировано 129 преступлений. Раскрыто 84.

Использование оружия. В поселке Славянка неизвестные граждане, ехавшие на машине “ГАЗ-53”, обстреляли из ружья человека, гулявшего в районе оленьего парка АОЗТ “Амурский”. Пострадавший доставлен в больницу с простреленной ногой. Отмечено также вооруженное разбойное нападение: в районе Корабельной набережной (Владивосток) 2 преступника под угрозой пистолета похитили у женщины деньги, документы и личные вещи. Нарядом патрульно-постовой службы задержаны 2 человека, у которых изъяты оружие и похищенные вещи.

Попытка угона отмечена в Находке: 6 молодых людей (от 14 до 20 лет) похитили с автостоянки в районе рыбного порта “Тойоту-Марк-2”, но далеко уехать не смогли. В 200 метрах от стоянки машину нашли в технически неисправном состоянии. Все угонщики задержаны.

Ряд незаконных вырубок леса зарегистрирован за сутки. Один случай отмечен в селе Евсеевка, где некий гражданин срубил 6 елок на территории Спасского лесничества. Он привлекается к ответственности за нанесение ущерба в размере почти четырех миллионов рублей. В другом случае было вырублено почти 80 кубометров ясеня, а произошло это на территории Рощинского лесхоза Новопокровского лесничества. Задержаны 2 человека, лес изъят. Ущерб составил 101 миллион рублей.