Лучегорск: 3 дня искали, где течет

Вода в водопроводных кранах здесь иссякла вечером в пятницу, 20 ноября, и вновь появилась только в час ночи вторника, 24 ноября.

26 нояб. 1998 Электронная версия газеты "Владивосток" №501 от 26 нояб. 1998

Вода в водопроводных кранах здесь иссякла вечером в пятницу, 20 ноября, и вновь появилась только в час ночи вторника, 24 ноября.

Население поселка, исчисляемое 25 тысячами человек, откровенно говоря, не привыкло к подобным встряскам и забило тревогу только на второй “сухой” день. К этому моменту у многих уже закончились небольшие домашние запасы воды на кухне, а единственный колодец на окраине, естественно, не мог утолить жажду всех.

А в это время ремонтники никак не могли найти место прорыва водовода. Дело в том, что ни у строителей, соорудивших его 30-35 лет тому назад, ни у сегодняшних эксплуатационников, ни даже у районного архитектора не оказалось хоть какой-то схемы этого водовода. Поэтому ремонтники, гвоздя почем зря незадачливых “правофланговых соцсоревнования” времен экономной экономики, искали сам водовод и дырку в нем традиционным народным способом “тыка”. И нашли... под построенным позже с разрешения местных властей гаражным кооперативом. А остальное уж, как говорится, было делом техники.

Автор: Виктор ХОЛЕНКО, “Владивосток”