Все чемпионы из Спасска

На недавно завершившемся в Биробиджане первенстве Дальнего Востока по тяжелой атлетике среди младших юношей (до 16 лет) первое общекомандное место заняла сборная Приморского края.

8 янв. 1997 Электронная версия газеты "Владивосток" №50 от 8 янв. 1997

Второе и третье места заняли юные штангисты из Хабаровского края и Читинской области.

Во многом благодаря усилиям тренера из Спасска-Дальнего (а все наши чемпионы именно оттуда) Владимира Кима приморская команда смогла не только показать прекрасные результаты, но и стать первой. Чемпионами стали: Юрий Соколов (весовая категория до 46 кг), Александр Ким (50 кг) и Дмитрий Тарасов (76 кг). Среди призеров следует выделить хорошие выступления Владимира Багунова (34 кг), Владимира Цивкина (42 кг), Дмитрия Иваненко (50 кг) и Сергея Студилова (59 кг).

* * *

Перед Новым годом пришло известие о том, что на первенстве России по тяжелой атлетике среди юношей, которое проходило в Москве, 4-е место в личном зачете занял владивостокский мастер спорта Руслан Мухамедзянов.

По итогам года Российская федерация тяжелой атлетики включила семнадцатилетнего Руслана в юношескую сборную России.

Автор: Александр АЛЕКСЕЕВ, “Владивосток”