Представители посольства Индии на заводе “Звезда”

4 октября на завод “Звезда” прибыла делегация из Индии во главе с первым секретарем посольства Харишей Джамиджа и генеральным консулом Сантошей Джха.

5 нояб. 1998 Электронная версия газеты "Владивосток" №490 от 5 нояб. 1998

4 октября на завод “Звезда” прибыла делегация из Индии во главе с первым секретарем посольства Харишей Джамиджа и генеральным консулом Сантошей Джха.

Перед визитом на оборонное предприятие Большого Камня индийские гости побывали на других предприятиях военно-промышленного комплекса Приморья, в частности “Изумруде”, “Дальзаводе”, Восточной верфи. Главная цель визита - разработка военно-технического сотрудничества России и Индии.

На заводе “Звезда” состоялось совещание с директором Валерием Маслаковым, главным инженером Юрием Шульганом, специалистами предприятия. Гостей интересовало, каким потенциалом обладает “Звезда”.

Завод вызывает у представителей Индии особый интерес, здесь в связи с географическим положением и наличием морского пути гораздо выгоднее ремонтировать “Варшавянку”, нежели доставлять ее для ремонта на оборонные предприятия на севере России.

Это только знакомство двух сторон и договоренность о продолжении начатых переговоров. Визит гостей из Индии совпал с приятным сообщением: на завод “Звезда” поступила очередная партия денег, которая будет направлена на выплату зарплаты за сентябрь этого года, расчеты с госналогами, приобретение спецодежды, комплектующих.

Автор: Нина КОЛЕСНИЧЕНКО, “Владивосток”