“Миксер” - орудие смерти

Наверное, надолго врезалась в память спешившим на свои участки дачникам кошмарная картина аварии автомобиля-бетоновоза возле моста через речку Богатую.

22 окт. 1998 Электронная версия газеты "Владивосток" №480 от 22 окт. 1998

Наверное, надолго врезалась в память спешившим на свои участки дачникам кошмарная картина аварии автомобиля-бетоновоза возле моста через речку Богатую.

Каждый видел на дорогах такие машины - специализированные “КамАЗы” с вращающейся на ходу, высоко поднятой емкостью для бетона. Шоферы в шутку называют их миксерами. Увы, эти миксеры, будучи наполненными, не очень-то устойчивы.

Едва “КамАЗ” вильнул на трассе - водитель рванул руль вправо, чтобы объехать собиравшуюся свернуть с шоссе на местную дорогу и стоявшую на встречной полосе легковушку, - как жидкое содержимое емкости качнулось, и массивная машина упала на бок. А груз тянул ее дальше...

Грузом были 6 тонн бетона, который водитель ЗАО “Стройкомплект” из Вольно-Надеждинского вез на строительство путепровода на проспекте “Красного знамени”. Тяжелая “бочка” потащила машину вниз, и “КамАЗ”, вновь опрокидываясь, с боку на бок закувыркался с высоченного откоса у моста. Машина оказалась буквально раздавленной, а опознать личность водителя Виктора М. прибывшему на место аварии представителю “Стройкомплекта” удалось только по найденному инспектором ГИБДД обрывку путевого листа.

Ну а бетон застыл внизу насыпи огромной уродливой кляксой. Взглянешь и вздрогнешь, вспомнив о случившейся здесь трагедии.

Автор: Светлана Жукова, “Владивосток”