Об изъятии товаров у предпринимателей, препятствующих проведению контрольных проверок

Очень любопытный документ так называемого смутного времени. Вчитайтесь! Каждая строка дышит. Это же каким надо быть чиновником, чтобы такое сочинить! Впрочем, "каждый пишет, как он дышит..."

1 окт. 1998 Электронная версия газеты "Владивосток" №466 от 1 окт. 1998

Очень любопытный документ так называемого смутного времени. Вчитайтесь! Каждая строка дышит. Это же каким надо быть чиновником, чтобы такое сочинить! Впрочем, "каждый пишет, как он дышит..."

Постановление № 610 администрации ЗАТО г. Большой Камень

Проверки, проводимые рейдовыми бригадами в соответствии с требованиями постановления губернатора края № 458 от 09.09.98 "О временных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Приморском крае, вызванной ростом цен на товары и услуги", показали, что отдельные предприниматели, осуществляющие торговлю на рынках города, при проверках покидают торговые места, оставляют товар, препятствуя таким образом выполнению указанного постановления. На основании вышеизложенного

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. ОВД ЗАТО г. Большой Камень (Дейнека М.Д.) обеспечить постоянное участие сотрудников в проверках рынков и торговых комплексов города.

1.1. В случаях невозможности осуществить проверку из-за отсутствия предпринимателя (продавца) на торговом месте, различного рода препятствий в осуществлении проверки производить изъятие товара.

2. Определить склады МУ "Городская служба материально-технического обеспечения" предприятиям, осуществляющим работы по организации хранения изъятых товаров.

3.Расходы, связанные с транспортировкой, хранением, экспертизой, использованием или уничтожением изъятой продукции, оплачиваются ее владельцем.

3.1. В случае обращения предпринимателя за возвратом изъятый товар выдается при условии подтверждения документами его качества и безопасности, при этом владелец товара оплачивает все затраты по хранению и транспортировке.

4. Управлению делами администрации ЗАТО г. Большой Камень (Щербак Е.Г.) опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

5. Контроль за выполнением данного постановления возложить на ОВД ЗАТО г. Большой Камень (Дейнека М.Д.)

Глава администрации А. Карасев