В красках осени тускнеет "Луч"

Очередной тур, состоявшийся в субботу, оказался огорчительным для владивостокского "Луча". Принимая на своем поле "Амур-Энергию" из Благовещенска, хозяева смогли довольствоваться лишь ничьей - 1:1. Этот результат значительно ухудшил турнирное положение владивостокцев. Шансы теперь на попадание в первую пятерку весьма и весьма проблематичны.

29 сент. 1998 Электронная версия газеты "Владивосток" №464 от 29 сент. 1998

Уже в самом начале "Луч" оказался в положении отыгрывающегося. На 12-й минуте гости провели быструю атаку и их нападающий А. Удод неотразимым ударом открыл счет. Атаки хозяев носили сумбурный, бессистемный характер. Отквитаться удалось на 61-й минуте. М. Русляков красивым дальним ударом послал мяч в девятку. Лишь он да вратарь К. Шевчук, заменивший А. Викторовича, не заслуживают упрека.

А вот "Океан" порадовал. Встречаясь с одним из лидеров, хабаровским СКА, находкинцы победили со счетом 2:1. Голы провели Л. Киенко и А. Сидоров.

Остальные результаты тура: "Селенга" - "Металлург" (Кр.) - 0:1, "Звезда" - "Сибиряк" - 2:0, "Динамо" - "Заря" - 5:2, "Торпедо" - "Чкаловец" - 1:1, "Междуреченск" - "Виктория" - 0:1, "Металлург" (НК) - "Кузбасс" - 2:1.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, Алексей РАСПУТНЫЙ, Вячеслав ВОЯКИН (фото), "Владивосток