Земляки ошибались в обороне

В субботу состоялся очередной тур российского первенства во втором дивизионе. “Луч” на своем поле принимал футболистов “Океана”.

22 сент. 1998 Электронная версия газеты "Владивосток" №459 от 22 сент. 1998

Напряженной борьбы, которая ожидалась местной “торсидой”, не получилось. “Луч” был явно сильнее. И хотя находкинцы временами неплохо контратаковали (особенно в их рядах выделялся нападающий Алексей Сидоров), все усилия гостей сводились на нет грубейшими ошибками защитников. На 27-й минуте они оставили без присмотра Феликса Новичева, который и открыл счет. Также безучастно находкинцы наблюдали, когда на 45-й минуте Вадим Бадюк без помех “положил” в угол ворот второй мяч. По той же схеме на 68-й минуте расстреливал голкипера Алана Кокоева вышедший на замену Сергей Сайко. А завершилась серия “подарков” на 88-й минуте. Михаил Русляков без проблем убежал от защитников и спокойно перебросил мяч через вратаря - 4:0.

Остальные результаты тура: “Металлург” (Кр.) - “Звезда” - 2:0, “Сибиряк” - “Селенга” - 0:1, “Заря” - “Торпедо” - 3:0, “Чкаловец” - “Динамо” - 3:1, “Виктория” - “Металлург (НК) - 1:0, “Кузбасс” - “Междуреченск” - 1:0, “Амур-Энергия” - СКА - 1:0.

А в воскресенье на артемовском стадионе “Угольщик” состоялся финальный матч розыгрыша Кубка края. Владивостокский “Автомобилист” со счетом 3:0 обыграл “Росинкас” и стал обладателем почетного приза.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, Вячеслав ВОЯКИН (фото), “Владивосток”