4 гола на “пятерку”

Похоже, “Луч” по-настоящему включился в борьбу за выход в первый дивизион. В отчетном туре в Улан-Удэ наши футболисты разгромили “Селенгу” со счетом 4:0 и уверенно закрепились в первой пятерке.

4 сент. 1998 Электронная версия газеты "Владивосток" №448 от 4 сент. 1998

С первых минут подопечные Андрея Федякина захватили инициативу. Вперед шли даже игроки обороны. Счет был открыт уже на 26-й минуте. Сделал это дебютант команды, защитник Анатолий Аграфенин. Он проводил всего третий матч в команде мастеров. Ему 17 лет, до перехода в “Луч” играл в “Восходе” и “Росинкасе”, недавно отлично проявил себя в составе сборной Приморья на Молодежных играх стран бассейна Японского моря.

Через 3 минуты “Луч” снова добивается успеха. Гол провел Михаил Русляков. Тут же обескураженные хозяева пропускают третий мяч после меткого удара Феликса Новичева.

Во втором тайме “Луч” продолжал уверенно контролировать ход событий, и на 68-й минуте в ворота “Селенги” был назначен пенальти, который реализовал Михаил Русляков. Заслуженная, убедительная победа.

А теперь о турнирной ситуации. Чемпионат вышел на финишную прямую. Из 9 оставшихся матчей 6 “Луч” проводит на своем поле. Причем 4 подряд начиная уже со следующего тура. Главное, видимо, сейчас в том, чтобы максимально использовать шансы на успех. Многое зависит от игры 9 сентября. В этот день на “Динамо” “Луч” принимает лидера - красноярский “Металлург”.

Остальные результаты тура: “Междуреченск” - “Заря” - 0:0, “Металлург” (НК) - “Чкаловец” - 3:2, “Кузбасс” - “Торпедо” - 2:1, “Виктория” - “Динамо” - 1:0, “Звезда” - “Океан” - 5:0, “Сибиряк” - “Амур-Энергия” - 0:0, “Металлург” (Кр.) - СКА - 2:1.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, "Владивосток"