“Океан” потерял капитана

Второй круг футбольного первенства “Океан” начал игрой на выезде. Нашими соперниками были соседи по турнирной таблице - футболисты команды “Междуреченск”. Хозяева после первого круга занимали 15-е место, “Океан” - 12-е.

14 авг. 1998 Электронная версия газеты "Владивосток" №434 от 14 авг. 1998

Матч, по свидетельству очевидцев, проходил с игровым преимуществом гостей. Они и открыли счет. Это случилось на 70-й минуте. Но уже через три минуты хозяева отквитались. В итоге - ничья 1:1.

Отметим появление в “Океане” сразу трех новобранцев. Двое из них приняли участие в матче с “Междуреченском” - это 18-летний полузащитник Александр Рыбачок из Комсомольска-на-Амуре и центральный нападающий Денис Зайцев из арсеньевского “Авангарда”. На последнего очень рассчитывает руководство команды. При росте 1 метр 94 сантиметра он неплохо бегает, а главное - хорошо играет головой.

В то же время из команды отчислен капитан “Океана”, бывший игрок “Луча” Валерий Богданов. 32-летний защитник был настоящим лидером команды, но, говорят, не ладил с дисциплиной. Он особенно активно возмущался по поводу задержки с зарплатой, которая составила на сегодняшний день 4 месяца. Большая потеря для команды.

Автор: Юрий БОДУХИН, “Владивосток”