Загранпаспорт за неделю

В паспортно-визовой службе УВД Приморского края создано специальное подразделение по срочному оформлению загранпаспортов.

12 авг. 1998 Электронная версия газеты "Владивосток" №432 от 12 авг. 1998

В паспортно-визовой службе УВД Приморского края создано специальное подразделение по срочному оформлению загранпаспортов.

Теперь граждане, которым необходимо срочно выехать за рубеж, имеют возможность без дополнительных усилий, но за дополнительную плату получить выездные документы всего за одну неделю. Напомним, что обычный срок оформления загранпаспортов - не менее месяца.

Как сообщил и. о. начальника ПВС подполковник Виктор Плотников, прием заявлений на ускоренное прохождение документов производится по адресу: ул. Пологая, 54а. И если у гражданина нет препятствий к выезду за рубеж, предусмотренных законодательством, то он может получить паспорт буквально через несколько дней.

Оформление в течение одной недели обходится, помимо обязательной госпошлины, в дополнительные 500 рублей, в течение двух недель - в 250.

К сожалению, в новом подразделении пока нет телефона. И уточнить информацию можно только на месте либо в районных паспортных отделах, либо по тел. краевой ПВС: 214-241.

Автор: Людмила БРЫЗГАЛИНА, “Владивосток”