“Луч” впервые победил в гостях

Впервые в этом сезоне футболисты владивостокского “Луча” добились победы на чужом поле. Это случилось в стартовом матче второго круга, в котором “Луч” встречался в Новокузнецке с “Металлургом”. Счет - 1:0. Победный мяч на 83-й минуте провел Евгений Молоков.

12 авг. 1998 Электронная версия газеты "Владивосток" №432 от 12 авг. 1998

Как передал из Новокузнецка главный тренер “Луча” Андрей Федякин, игра проходила в 36-градусную жару. Долгое время инициативой владели хозяева, но все их атаки не достигали цели. Оборона “Луча” на этот раз действовала без ошибок, отлично сыграл и вратарь Андрей Викторович. Следует отметить, что из-за болезни не смогли выйти на поле ведущие игроки “Луча” - Южаков, Юрченков и Смирнов.

Начало второго круга отмечено еще одним сюрпризом. Снявшаяся было с первенства “Виктория” в самый последний момент “передумала” и решила доиграть до конца.

Остальные матчи тура: “Звезда” - “Заря” - 2:0, “Селенга” - “Чкаловец” - 1:1, “Металлург” (Кр.) - “Торпедо” - 5:0, “Сибиряк” - “Динамо” - 0:1, “Междуреченск” - “Океан” - 1:1, “Виктория” - “Амур-Энергия” - 2:2, “Кузбасс” - СКА - 1:4.

Лидирующая группа - СКА и “Чкаловец” - по 31 очку, “Металлург” (Кр.) - 29, “Металлург” (НК) - 27, “Звезда” - 26, “Луч”, “Амур” и “Селенга” - по 24 очка.

В следующем туре 13 августа “Луч” играет в гостях с “Междуреченском”, “Океан” - с “Металлургом”.

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ, “Владивосток”