Крепнут связи через... связь

Международный научно-технический семинар “Перспективы развития современных средств и систем телекоммуникаций” открылся во Владивостоке.

12 авг. 1998 Электронная версия газеты "Владивосток" №432 от 12 авг. 1998

Международный научно-технический семинар “Перспективы развития современных средств и систем телекоммуникаций” открылся во Владивостоке.

Его проводит ОАО “Электрическая связь” Приморского края совместно с Сибирским отделением международной академии информатизации (СОМАИ) и ассоциацией “Сибдальсвязь”. В форуме принимают участие представители Госкомитета РФ по связи и информатизации, “Госсвязьнадзора”, руководители предприятий практически всех регионов России, зарубежные специалисты.

- Степень информатизации общества становится определяющим фактором социально-экономического развития и показателем совокупного потенциала любого государства. По прогнозам ведущих экономистов, в следующем веке доминирующее место займут страны, располагающие развитыми телекоммуникационными и информационными сетями, которые станут мощной платформой подъема их экономики, науки и культуры, - отметил в своем выступлении президент СОМАИ, академик Валерий Бакалов. - Перед Россией стоят задачи эффективного вхождения в информационное сообщество.

Как сообщил генеральный директор ОАО “Электросвязь” Приморья, академик Международной академии информатизации Геннадий Мельников, главное направление в работе акционерного общества - повышение качества услуг всех видов электрической связи. В решении задач, связанных с развитием деятельности, приморским связистам помогают многолетние эффективные отношения, сложившиеся с отечественными и зарубежными партнерами. Не случайно в рамках семинара с презентацией своей продукции выступят известные фирмы “Сименс”, “Эрикссон Никола Тесла” и другие.

Автор: Алексей РАСПУТНЫЙ, Юрий МАЛЬЦЕВ (фото), “Владивосток”