Погоня на высоких скоростях

Залихватская криминальная история с мошенничеством, угоном автомобиля, погоней, стрельбой и задержанием преступника произошла во Владивостоке на выезде из города.

28 июль 1998 Электронная версия газеты "Владивосток" №423 от 28 июль 1998

Залихватская криминальная история с мошенничеством, угоном автомобиля, погоней, стрельбой и задержанием преступника произошла во Владивостоке на выезде из города.

Владелец “Тойоты-Чайзера” около 5.00 собирался забрать свою машину с автостоянки на улице Карбышева и отправиться по делам. В этот момент к нему подошли двое неизвестных в гражданской одежде, представились сотрудниками милиции и помахали перед носом человека красной корочкой. Не открывая ее. Заявив, что транспортное средство им необходимо для проведения “операции”, они сели в иномарку и укатили.

Потерпевший буквально сразу позвонил в правоохранительные органы. Были оповещены все посты. На выезде из города похищенная машина была обнаружена, однако на требование инспекторов движения остановиться злоумышленники не отреагировали. И тогда началась погоня, причем на крайне высоких скоростях. На одном из участков трассы Владивосток-Хабаровск сотрудники милиции были вынуждены сделать несколько предупредительных выстрелов. Однако на поражение стрелять не пришлось. Злоумышленники попали в аварию, и машина заглохла.

Один из угонщиков бросился бежать в лес. Второй был ранен и сам не смог выбраться из иномарки. Как и предполагалось, к милиции “гонщики” отношения не имели. Разве что милиция их ранее задерживала. К тому же угонщик уже имел судимость. Видимо, будет еще одна. Бежавший в розыске.

Автор: Людмила ПАРХОМЕНКО, специально “В”