Фредрик Стиллман: это то, что нам нужно!

Во вторник, 31 октября, хоккеисты «Адмирала» разгромил во Владивостоке уфимский «Салават Юлаев» – 5:1. Хозяевам встречи удалось в третьем матче домашней серии прервать череду неудач и одолеть соперника, передает портал VL.ru. Эта победа стала самой крупной для «моряков» в нынешнем сезоне.

2 нояб. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4227 (166) от 2 нояб. 2017

На встречу с «Салаватом» «Адмирал» вышел с экспериментальным составом. В защите у и.о. главного тренера Фредрика Стиллмана было всего пять игроков обороны, место в воротах после более чем месячного перерыва занял Иван Налимов. Правда, вернулся в состав лучший бомбардир команды Владимир Ткачев.

Первый период прошел с преимуществом гостей, а второй игровой отрезок прошел под диктовку «моряков». Начали они его в большинстве и сумели дважды реализовать преимущество: Роберт Саболич бросил издали, но голкипер отбил, тут же нападающий Владимир Ткачев здорово сработал на добивании. Когда хозяева игры забивали вторую шайбу, Ткачев здорово перевел шайбу нападающему Дмитрию Саюстову, и тот вогнал ее в сетку ворот. Вскоре «Адмирал» отличился в третий раз. Отработав в защите, владивостокцы провели быструю атаку, в завершение которой нападающий владивостокцев Назир Гичибеков дальним, но мощным броском забил свой первый гол в Континентальной хоккейной лиге.

После третьей пропущенной шайбы гости сменили вратаря, но это не спасло их от поражения. Да, в начале третьего периода «Салават» отыграл одну шайбу, но через пять минут хозяева сначала увеличили преимущество благодаря голу Дмитрия Саюстова, который оформил в этом матче дубль, а после довели счет до разгромного – шайбу забросил Иван Фищенко.

Он отметил, что первый гол, открывший счет в матче, воодушевил адмиральцев.

– До этого были две сложные игры с серьезными соперниками, и сегодняшний выигрыш подтвердил наши возможности. В этой игре нам удалось хорошо реализовать большинство, – прокомментировал Иван Фищенко в интервью пресс-службе клуба. – Мы заслужили победу, потому что ребята работали до последнего. Обрадовала хорошая поддержка на трибунах, и было бы приятно, если бы на каждую игру собиралось столько наших фанатов. Это как шестой игрок на поле – он гонит нас вперед, и нам это только в радость.

– Отлично сыграли наши защитники, – комментирует Назир Гичибеков. – Мы доказали, что можем обыгрывать топовые команды. Будем выигрывать и дальше, радовать наших болельщиков своей игрой.

Поздравил «Адмирал» с победой главный тренер ХК «Салават Юлаев» Вестерлунд Эркка. И прокомментировал итоги игры.

– После того как пропустили два гола в меньшинстве в первом периоде, мы пытались повернуть игру, рисковали, но не получилось. Это немного другой хоккей, на маленькой площадке, – посетовал Вестерлунд Эркка.

Он отметил также, что в его команде много новых игроков, многие вернулись после травмы, видимо, поэтому такой результат.

– Очень рад результату, горжусь командой. Они сделали то, о чем говорили до игры. Три очка – это то, что нам нужно, – был короток и.о. главного тренера «Адмирала» Фредрик Стиллман.

Автор: Отдел новостей «В»