«Адмирал» не устоял под натиском «барсов»

Безоговорочного лидера восточной конференции Континентальной хоккейной лиги – казанскую команду «Ак Барс» принимал 29 октября на родном льду «Фетисов-арены» владивостокский «Адмирал».

31 окт. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4225 (164) от 31 окт. 2017

«Белый барс» (название команды в переводе с татарского языка) с великолепным подбором игроков в этом сезоне нацелился на финал в Кубке Гагарина. И во Владивосток ведущая команда Татарстана приехала только за победой.

К сожалению, перед игрой с лидером «Адмирал» из-за травм и повреждений лишился сразу нескольких своих ведущих игроков. В их числе временно покинули лед лучший бомбардир «моряков» Владимир Ткачев, один из сильнейших нападающих Виктор Александров и опорный защитник Самвел Мнацян. Конечно, такие потери сказались на итоговом результате домашнего поединка. Нашим землякам не помогло даже присутствие на игре врио губернатора Приморья Андрея Тарасенко.

Два периода обе команды провели на встречных курсах, ища победу в атаках и надежно прикрывая собственные ворота. Лишь за 57 секунд до второго перерыва гости поразили ворота приморского голкипера Игоря Бобкова.

Весь третий период владивостокские хоккеисты провели в чужой зоне, но вратарь «Ак Барса» и сборной России Эмиль Гарипов был надежен на своем последнем рубеже. За две минуты до финальной сирены «Адмирал» снял своего вратаря и штурмовал ворота соперника шестью полевыми игроками. Увы, тщетно. Более того, в самом конце матча «моряки» пропустили шайбу в пустые ворота – 0:2.

– Это тяжелое поражение нашей команды, – сказал на итоговой пресс-конференции главный тренер «Адмирала» прославленный шведский хоккеист Фредрик Стиллман. – Самоотдача была стопроцентная. Мы должны были брать очки, но не забили ни в одном периоде. Поэтому ни о какой победе не может быть и речи. Наша задача на перспективу – это работа над реализацией моментов. За счет чего? Здесь нет секретов. Надо просто сделать так, чтобы шайба оказалась в сетке ворот соперника. Будем работать над этим. Также не стоит забывать, что мы играли с лидером восточной конференции. К сожалению, ситуацию осложнила серия травм наших игроков. Об их тяжести пока ничего не могу сказать. К сожалению, травмы случаются в хоккее, и мы должны играть и в таких обстоятельствах.

Из-за второго поражения подряд (27 октября «моряки» дома проиграли «Нефтехимику» со счетом 1:2) «Адмирал» с 27 очками остался на 12-м месте в турнирной таблице восточной конференции КХЛ. Ниже располагаются только «Лада» и «Югра».

В следующем матче 2 ноября «Адмирал» на своем льду примет клуб «Сочи». Напомним нашим читателям, что «моряки» начинали нынешний сезон выездным матчем в Причерноморье и уступили 28 августа «Сочи» со счетом 3:1. Самое время взять реванш за обидное поражение минувшим летом.