Во Владивостоке завершается подготовка к отопительному сезону

В администрации города состоялось очередное заседание штаба по подготовке краевого центра к отопительному сезону 2017–2018 года. Провел совещание начальник управления по вопросам топливно-энергетического комплекса администрации приморской столицы Сергей Мерзляков, сообщили в пресс-службе мэрии.

13 окт. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4216 (155) от 13 окт. 2017

По отчетам специалистов, к зиме готовы все учреждения социального назначения – детские сады, школы, учреждения здравоохранения и культуры. В течение лета здесь ремонтировали кровли, утепляли фасады, обновляли инженерные коммуникации, проводили опрессовку внутренних систем отопления и другие работы. На 99,7 % к зимнему сезону готов городской жилфонд.

Представители ресурсоснабжающих предприятий заявили, что все необходимые работы идут в соответствии с графиком. Так, директор МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» Владимир Латышев сообщил, что готовность теплосетей МУПВ «ВПЭС» к предстоящему отопительному сезону составляет 99 %, котельных – 97,6 %.

Кроме плановых ремонтных работ по заказу муниципального предприятия специалисты подрядных организаций ведут работы по капитальной реконструкции теплотрасс на улице Русской и Партизанском проспекте. Выполнен капремонт изношенных теплосетей на Народном проспекте и в районе улиц 3-й Строительной и Новожилова.

Отметим, что отопительный сезон в приморской столице наступает обычно во второй половине октября.

 

Автор: Отдел новостей «В»