Баскетболисты Владивостока уступили на выезде всего одно очко

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» в первом выездном матче начавшегося чемпионата России в первой лиге уступил на выезде команде «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» из среднеуральского города Ревды.

10 окт. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4213 (152) от 10 окт. 2017

Первая половина матча оказалась малорезультативной. Командам не удавалось оторваться дальше чем на один бросок. Оба коллектива часто меняли лидера в игре. В стартовой десятиминутке только наш нападающий Артемс Бутянковс забросил 3-очковый мяч, да и то это был неподготовленный бросок на исходе владения. А остальные попытки обеих команд успехом не увенчались.

Во второй четверти процент попаданий в корзину стал немного лучше. При этом владивостокский «Спартак» преуспел чуть больше – 30:32 по итогам первой половины встречи.

В третьей четверти приморцы атаковали с очень плохим попаданием в корзину соперника. Благодаря нашим неточностям хозяева организовали рывок – 9:2. Но положение спас наш баскетболист Максим Кривошеев, он в комбинационном нападении вместе с атакующим центровым Игорем Самсоновым с 3-очковой линии немного статистику подправил.

Гостям хватило всего двух минут в четвертом периоде, чтобы выйти вперед, и это был рывок, убедительней нашей игры, – 10:2.

Игра опять перешла в качели, как это было в первой половине матча. Спортсмены Ревды вырвались вперед, но Андрей Матеюнас забросил из-за дуги и вернул минимальное преимущество «Спартаку». Это случилось за 2 минуты до конца поединка – 68:69. Были попытки у нашей команды выйти вперед, но вот удача оказалась все же на стороне ревдинцев: все наши броски в конце поединка не достигали цели. А хозяевам площадки удалось забить победный мяч за 1,5 секунды до конца игры.

Главный тренер «Спартака-Приморье» Милош Павичевич взял тайм-аут. Наш клуб атаковал с середины площадки, но приморец Игорь Смыгин заступил в аут, и на этом игра была окончена.

Лучший результат в этой встрече показал Виктор Заряжко – 21 очко (4 подбора и 2 перехвата). У Артемса Бутянковса набралось 16 очков (7 подборов и 1 перехват), а у Максима Кривошеева вышло 10 очков (6 подборов).

В итоге «Спартак-Приморье» уступил в гостях БК «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» с разницей всего в одно очко – 69:70.

– Обидное поражение, – комментирует встречу главный тренер БК «Спартак-Приморье» Милош Павичевич. – Но что поделаешь, надо двигаться дальше. Нам немного не хватило удачи. Даже проигрывая с разницей в 10 очков, продолжали биться, продолжали верить в себя и победу. До последней секунды был неизвестен победитель. Наши ребята боролись, сражались за каждый мяч, поэтому и подбор мы выиграли. Борьбу мы не проиграли, но матч проиграли. Сегодня больше повезло команде «ТЕМП-СУМЗ-УГМК».