Золотому мосту грозят капремонтом

Асфальтирование дороги на мосту через бухту Золотой Рог продолжат сразу, как только установится ясная погода.

10 окт. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4213 (152) от 10 окт. 2017

Рабочие должны будут уложиться в 24 часа, сообщили в пресс-службе края.

По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства, подрядной организации осталось завершить ремонт одной полосы движения – со стороны Чуркина к фуникулеру.

– Основная часть ремонта была выполнена еще в августе, осталась только одна полоса. По словам подрядчиков, работы здесь затянулись потому, что дорога расположена близко к металлическим стойкам – фреза вплотную подъехать к краю дорожного полотна не может, поэтому на всем протяжении моста асфальт пришлось убирать вручную. К настоящему времени весь этот объем работ выполнен, – прокомментировали в департаменте.

Отметим, конструкция Золотого моста была выполнена таким образом, что дорожная «одежда» разрушается на ней в два-три раза быстрее, чем при аналогичной эксплуатации железобетонных мостов. Предъявить какие-либо гарантийные требования к состоянию покрытия на этом мостовом сооружении строителю невозможно, поскольку он обанкротился. В этой связи в департаменте намерены разработать проект по капитальному ремонту дороги на мосту и на эстакадах подходов. Эти работы планируется начать в 2018 году.

Автор: Отдел новостей «В»