Горожане помнят, что было и что стало

Жители Владивостока, которым небезразлична жизнь города, летом этого года организовали в соцсетях акцию «Было – стало» в поддержку Игоря Пушкарева, сообщает РИА VladNews

4 окт. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4210 (149) от 4 окт. 2017

Активисты отмечают достижение городской администрации в дорожной отрасли, муниципального транспорта, строительства детских садов и городских скверов. По словам инициаторов акции, они опубликуют материалы по всем сферам жизнедеятельности города, где команда Игоря Пушкарева добилась значительных успехов.

Так, в социальной сети Фейсбук появились очередные публикации, посвященные деятельности его администрации в период с 2000 по 2017 год. В этот раз сторонники мэра отметили достижения в области ремонта жилых домов и переселения жителей из аварийного жилья.

Капитальный ремонт жилых домов во Владивостоке до 2008 года не проводился. Состояние кровель, фасадов, инженерных сетей и лифтов было крайне изношенным. Однако в 2008 году Владивосток был впервые включен в программу федерального финансирования в рамках 185-ФЗ по капитальному ремонту жилых домов. Были разработаны муниципальные программы ремонта жилых домов. В период с 2008 по 2017 год отремонтировано более 1860 жилых домов.

Граждане, проживавшие в аварийных жилых домах, ранее получали новые квартиры только в единичных случаях. Однако с 2014 по 2016 год во Владивостоке были впервые введены в строй пять новых жилых домов для переселения граждан из аварийного жилья с общим количеством 169 квартир. Дома построены в поселке Трудовое.

 

Автор: Отдел новостей «В»