Волан до бронзы долетел

Лидер владивостокского бадминтонного клуба «Приморье» Владимир Иванов в паре со своим уральским коллегой Иваном Созоновым 24 сентября стали бронзовыми призерами завершившегося  в Японии этапа мировой суперсерии по бадминтону DAIHATSU YONEX Japan Open.

28 сент. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4207 (146) от 28 сент. 2017

В ходе престижного турнира они сотворили сенсацию. Сильнейшая российская мужская пара на предварительном этапе переиграла действующих чемпионов мира из Китая Лю Чэн/Чжан Нань, сообщает сайт Национальной федерации России. Упорный матч из трех геймов закончился со счетом 2:1. Счет по партиям 21-18, 15-21 и 24-22 в пользу россиян.

Следом был бит сильнейший японский и по рейтингу четвертый в мире дуэт Такеши Комура/Кейго Сонода. В этом противостоянии также понадобилось три гейма, наши соотечественники выиграли 24-26, 22-20 и 21-19.

В полуфинале соревнований, к сожалению, лучшие бадминтонисты России уступили второй японской паре Такуто Иноуэ/Юки Канэко в трехгеймовом матче 12-21, 21-18 и 21-19.

– Немного не хватило активности на сетке, мы больше играли в позиционный бадминтон, что привело к ряду невынужденных ошибок, – рассказал после получения заслуженных наград на пьедестале наш земляк Владимир Иванов. – В целом же результат хороший. Особой проверкой на прочность нашей паре была игра с действующими чемпионами мира из Китая. Думаю, мы подтвердили, что принадлежим к числу лидеров мирового бадминтона. Спасибо огромное всем за поддержку. Это большой результат для нас всех. Будем дальше радовать болельщиков хорошей игрой на предстоящих турнирах.

«В» напоминает, что заслуженный мастер спорта России Владимир Иванов выступает в одиночной и парной категориях. В командном первенстве страны успешно представляет клуб «Приморье». Он чемпион России по бадминтону, призер чемпионатов Европы, участник летних Олимпийских игр 2012 и 2016 годов. Причем в Бразилии также в паре с Иваном Созоновым дошел до стадии четвертьфиналов. 

Автор: Николай КУТЕНКИХ