«Торпедо» поразило «Адмирал»

Понедельник выдался тяжелым для владивостокского «Адмирала». В рамках Континентальной хоккейной лиги свой очередной матч он проводил на выезде в Нижнем Новгороде с местным «Торпедо». И проиграл всухую – 3:0.

28 сент. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4207 (146) от 28 сент. 2017

Это была игра равных по силе команд. А местами «моряки» тотально превосходили автозаводцев. Журналисту «В» казалось странным, что ни один из бросков хоккеистов Владивостока так и не завершился взятием ворот соперника.

Первый период остался за хозяевами, которые много атаковали и часто бросали. Один из бросков в исполнении лучшего снайпера «Торпедо», защитника Дениса Баранцева, завершился взятием ворот дальневосточников.

Во втором периоде голов не случилось, и это несмотря на то, что практически весь период команды поочередно играли в меньшинстве. Всего арбитры выписали 16 минут штрафа во второй 20-минутке обеим командам. Удаление в одном из эпизодов получил даже голкипер хозяев. Приморцы нанесли в два раза больше ударов по воротам соперника – 9-4, но счет на табло оставался прежним.

В третьем периоде у «моряков» так и не получилось переиграть голкипера и защиту хозяев. А вот нижегородцы забросили во второй раз, отличился Егор Дугин. На последней минуте «моряки» сняли своего вратаря Игоря Бобкова, чтобы усилиться на льду лишним полевым игроком. Однако наша атака не задалась, зато автозаводцы отправили третью шайбу в пустые ворота. Это сделал Денис Паршин.

– Судя по качеству игры наших хоккеистов, в состоявшемся матче мы победы не заслуживали, – честно признался на итоговой пресс-конференции главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский. – Да, у нас были неплохие отрезки по ходу встречи. А второй период по игре и вовсе остался за «Адмиралом». К сожалению, не забили. А вот сопернику в условиях прессинга удалось забросить шайбу. И этот гол нас надломил. В себя пришли только к концу третьего периода. Однако времени на исправление ситуации оставалось все меньше и меньше. Своим ребятам скажу, что играть на высоком уровне нужно со стартового свистка и весь матч, а не в отдельных эпизодах. Впрочем, еще есть время исправить ситуацию.

Итак, «Адмирал» в 14-м туре очков не набрал и остался на 12-м месте в турнирной таблице восточной конференции Континентальной хоккейной лиги. Столько же очков имеет наш географический сосед – хабаровский «Амур».

Вчера «Адмирал» провел матч в Риге с местным «Динамо». Этот клуб является явным аутсайдером Континентальной хоккейной лиги и проиграл уже дюжину своих матчей кряду.