Экономическую грамотность проверят диктантом

Владивосток присоединяется к масштабной образовательной акции – написанию «Всероссийского экономического диктанта».

28 сент. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4207 (146) от 28 сент. 2017

Мероприятие проводится по всей стране, чтобы оценить уровень экономической грамотности россиян, сообщили в пресс-службе края.

В приморской столице диктант «Сильная экономика – процветающая Россия» пройдет 12 октября в кампусе ДВФУ. Принять участие в первой для региона акции могут школьники старших классов, студенты, преподаватели, жители и гости города, заинтересованные в повышении своей экономической грамотности.

– Диктант продлится один час, задания составлены для разных возрастных групп. Начало диктанта в 10.00, он пройдет в кампусе ДВФУ, корпус G, аудитория G211, – уточнили организаторы.

Также пройти тест можно будет на сайте акции. Он станет доступен 12 октября с 12.00 до 24.00 по московскому времени. Участники, которые наберут больше 80 баллов, получат приглашения на финал всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки».

Для участия в акции необходима предварительная регистрация. В день проведения диктанта при себе необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Автор: Отдел новостей «В»