Остановки транспорта делают с пониженным бордюром

Тротуары, пониженные бордюры и тактильную плитку устанавливают во Владивостоке в рамках программы «Доступная среда».

20 сент. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4202 (141) от 20 сент. 2017

По просьбам людей с ограниченными возможностями на социально значимых маршрутах Владивостока ремонтируют тротуары, понижают бордюрный камень, устанавливают леерное ограждение и монтируют тактильную плитку, позволяющую безопасно передвигаться людям с ослабленным зрением, сообщает пресс-служба мэрии.

«Объекты дорожной инфраструктуры, которые в первую очередь нуждаются в адаптации, определяют общественные организации инвалидов, – отметила Оксана Гоголева, заместитель начальника отдела реализации программных мероприятий администрации города Владивостока. – В этом году адаптированы будут 16 дорожно-транспортных объектов».

Отметим, что в приморской столице в рамках «Доступной среды» адаптируются подходы к автобусным остановкам, административным зданиям, наземным пешеходным переходам и социально значимым учреждениям. В числе адресов, где сейчас ведутся работы, остановки общественного транспорта «Чайка» и «Зои Космодемьянской», улица Муравьева-Амурского, Верхнепортовая и ряд других.

Так, к примеру, на днях дорожники завершили работы по благоустройству тротуаров на улице Борисенко.

В районе дома № 108 на улице Борисенко по просьбам жителей обустроили пешеходный переход с понижением бортовых камней и установкой леерного ограждения. Здесь также установили новые дорожные знаки «Пешеходный переход» и нанесли разметку.

 

Автор: Отдел новостей «В»