«Спартак-Приморье» сделает из серебра выводы

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» стал обладателем серебряных наград в турнире на Кубок Сибири и Дальнего Востока, прошедшем в первой половине сентября в Иркутске и собравшем сильнейшие коллективы от Урала до Тихого океана.

13 сент. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4198 (137) от 13 сент. 2017

Вначале команды в групповых турнирах провели по матчу друг с другом. В своей подгруппе «Спартак-Приморье» занял второе место и в полуфинале встречался с местным клубом «Иркут». Победу приморцам удалось одержать в концовке матча и с минимальной разницей – 83:84.

За первое место наши спортсмены сражались с «Новосибирском». Команды бились за мяч буквально на каждом квадратном сантиметре площадки. Сибиряки хоть и не забили первыми, однако добились комфортного преимущества в «плюс 10» уже в стартовой четверти. Завершился первый игровой период со счетом 23:16 в пользу «Новосибирска». Подопечные Милоша Павичевича ринулись в погоню, которая им вполне удалась. К экватору встречи на табло было равновесие – 36:36. Затем приморцам удалось переломить ход встречи в свою пользу, когда они повели в счете с разницей в 5 очков. Впрочем, лидерство спартаковцы захватили ненадолго. К окончанию третьей четверти «Новосибирск» догнал и вновь вышел вперед – 55:50. В финальной 10-минутке острая борьба продолжилась, но все же ошибки наших ребят в обороне не позволили им вернуть интригу в матч, который завершился победой сибиряков – 68:58.

Кубок Сибири и Дальнего Востока уехал в Новосибирск. Владивосток довольствуется вторым местом.

– К сожалению, мы проиграли, – констатировал главный тренер БК «Спартак-Приморье» Милош Павичевич. – Не хватило физических сил и эмоций после вчерашней полуфинальной игры с «Иркутом», к четвертому периоду ребята «подсели», начались ошибки. И это было связано с усталостью, я считаю. Конечно, обидное поражение, но надо двигаться дальше. Кубок региона дал нам много информации, что очень хорошо. Определенные выводы по итогам этого турнира – над чем надо работать, в чем надо добавить – мы сделаем.

Вернувшись во Владивосток, «Спартак-Приморье» продолжит подготовку к стартующему на следующей неделе чемпионату суперлиги. Первый матч наша команда проведет в СК «Олимпиец» 23 сентября с БК «Зенит-Фарм» (Санкт-Петербург).