После жалобы на судно доставили топливо и продукты

Семь членов экипажа танкера Crystal Nord (флаг России), стоящего в порту Хамрия (Объединенные Арабские Эмираты), пожаловались в Российский профсоюз моряков на долг по зарплате в 1,6 млн руб., а также на отсутствие топлива и продуктов.

7 сент. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4195 (134) от 7 сент. 2017

Как сообщил агентству «Интерфакс» председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ) Николай Суханов, старший механик судна подал заранее заявку на бункеровку, но топливо вовремя не подоспело. В результате судно оказалось обесточенным, из-за чего моментально испортились продукты в артелке (лавка с вещами и продуктами на судне), а температура в каютах поднялась до 45 градусов.

– Фактически сразу после получения обращения представители РПСМ провели совещание с сотрудниками компании «Находка-Портбункер». Они сообщили, что фирма находится в процессе банкротства, назначен арбитражный управляющий. Буквально через несколько часов после совещания на судно доставили топливо и продукты в небольшом количестве, – сказал Суханов.

Он уточнил, что арбитражный управляющий пообещал погасить долг по зарплате перед моряками сразу же после продажи имущества компании.

– Понятно, что это процесс небыстрый. Мы попросили компанию постоянно обеспечивать судно топливом и продуктами. С экипажем поддерживается постоянная связь по мобильному телефону, – добавил Николай Суханов.

Автор: Отдел новостей «В»