Теплосеть отремонтируют, территорию благоустроят

Во Владивостоке ведется капитальный ремонт городских тепловых сетей.

7 сент. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4195 (134) от 7 сент. 2017

По заказу муниципального унитарного предприятия «Владивостокское предприятие электрических сетей» специалисты подрядной организации производят замену старых труб теплоснабжения на новые в районе ул. Русской, 57. Длина участка, подлежащего замене, 425 метров, уточнили в пресс-службе мэрии.

Эта теплотрасса с 1975 года обеспечивает теплом и горячим водоснабжением объекты соцкультбыта и многоквартирный дом. За это время трубы значительно износились, на водоводе многократно возникали порывы. Ремонтно-восстановительным бригадам приходилось несколько раз в год в круглосуточном режиме заниматься устранением аварийных ситуаций.

В связи с этим администрация Владивостока приняла решение выполнить капитальную реконструкцию теплосети и благоустроить прилегающую к ней территорию.

Теплоэнергетики уже произвели на объекте демонтаж старых труб теплоснабжения и приступили к укладке новых, с антикоррозийным покрытием. Работы проводят с применением современных и качественных материалов, позволяющих продлить срок службы сетей и снизить теплопотери.

Кроме этого объекта ремонтные работы идут на теплотрассе на Народном проспекте. Уже совсем скоро микрорайон, жителями которого являются 15 тысяч горожан, будет обеспечен новыми сетями.

Этим летом во Владивостоке капитально отремонтирована теплотрасса, проходящая от ул. 3-й Строительной, 19 до ул. Новожилова, 33. Теперь 22 жилых многоквартирных дома, госпиталь для ветеранов войн и Морской технологический колледж также обеспечены новыми качественными сетями для снабжения теплом и горячей водой.

Администрация Владивостока продолжает готовить город к предстоящему отопительному сезону. Помимо ремонта ветхих теплосетей специалистам коммунальных служб предстоит подготовить к зиме совместно с управляющими организациями более 3300 многоквартирных домов, совместно с энергетиками – эксплуатационное оборудование 95 городских котельных и сформировать для них необходимые запасы топлива.

Автор: Отдел новостей «В»