Год назад его открыл президент

Приморскому океанариуму исполнился год, 3 сентября 2016 года его открыл президент России Владимир Путин. Очень быстро единственный в стране государственный океанариум приобрел огромную популярность. Его уникальное здание стало одним из символов российского Дальнего Востока.

5 сент. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4193 (132) от 5 сент. 2017
2a34a594fa326897f386e08ec2a2a932.jpg

Первое лето для бассейна выдалось очень насыщенным. Его посещало до 4,5 тысячи человек в день, сообщила пресс-служба этого научного учреждения. Билеты на представления морских млекопитающих раскупались задолго до начала. А прогулочная набережная, куда можно пройти совершенно свободно, стала любимым местом отдыха жителей и гостей Владивостока.

Столь огромный интерес к этому месту стал яркой оценкой работы проектировщиков, строителей и всех специалистов, придумавших и наполнивших жизнью экспозиции. Участникам уникального проекта удалось собрать масштабные коллекции, отражающие представления о рождении Вселенной, эволюции жизни в океане, биоразнообразие пресных и морских вод планеты. Оснастить все зоны звуковыми и световыми спецэффектами. А также спроектировать океанариум с применением новейших технологий и методов экспонирования. В итоге посетители могут сами управлять происходящим, выбирать интересующую информацию.

Океанариум – часть Национального научно-образовательного центра морской биологии. Поэтому в первую очередь его деятельность направлена на развитие науки и экологическое просвещение. Для продвижения научных направлений предназначено пять научно-исследовательских и две производственные лаборатории с самым современным оборудованием. 

Автор: Отдел новостей «В»