Спортивный ВЭФ стартовал с корпоративных игр

В минувшие выходные во Владивостоке в рамках спортивной программы третьего Восточного экономического форума состоялись вторые Дальневосточные корпоративные игры.

5 сент. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4193 (132) от 5 сент. 2017

В соревнованиях приняли участие более 250 человек, которые представляли команды государственных организаций и коммерческих компаний, сообщили в пресс-службе мэрии. По итогам игр в упорной борьбе первое место заняла команда арсеньевского авиационного завода «Прогресс», второе – администрация Владивостока и третье – команда «Единая электрическая сеть».

В программу Дальневосточных корпоративных игр вошли состязания в командных играх – мини-футболе, волейболе, баскетболе и в индивидуальных видах спорта – шашках, шахматах, дартсе, гиревом спорте, а также подтягивании на перекладине и отжимании от пола.

Дальневосточные корпоративные игры были организованы фондом «Росконгресс» совместно с Министерством спорта России и администрацией края. Это первое спортивное мероприятие, состоявшееся в рамках Восточного экономического форума, который пройдет во Владивостоке на острове Русском.

Как уже писал «В», в программе ВЭФ также запланированы Международный турнир по дзюдо имени Дзигоро Кано (6–7 сентября), благотворительный забег в защиту редких животных (6 сентября), гала-матчи по различным видам спорта, тестирование нормативов комплекса ГТО и мастер-классы олимпийских чемпионов, участниками которых станут юные приморцы.

Автор: Отдел новостей «В»