Открыли сквозной проезд на улице Калинина и ограничили проезд для большегрузов

Неудобства пассажиров и водителей автобусов, курсирующих по улице Калинина, завершились. С понедельника, 4 сентября, здесь восстановлено движение автотранспорта, сообщили в пресс-службе мэрии.

5 сент. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4193 (132) от 5 сент. 2017

Напомним: на три недели рембригады Примводоканала полностью перекопали дорогу в районе дома № 11. Коммунальщики перекладывали здесь самотечный коллектор, чтобы прекратить сброс сточных вод в море и перенаправить их на очистные сооружения.

Примерно с начала лета движение осуществлялось только по одной полосе улицы Калинина, с 14 августа было полностью перекрыто.

Восемь автобусных маршрутов были вынуждены изменить схему движения, объезжая тупик по улицам Вилкова, Окатовой и Харьковской. Тем не менее до остановки «Мельзавод» пассажирам приходилось идти пешком либо от остановки «Спортивная», либо со стороны остановки «Пески», которая временно превратилась в разворотное кольцо.

Теперь же, как сообщили в управлении транспорта администрации Владивостока, автобусы маршрутов № 4, 8, 13, 13к, 30, 55, 62 и 82 работают по ранее утвержденным схемам движения.

Между тем с 4 сентября во Владивостоке в целях обеспечения безопасности в период подготовки и проведения Восточного экономического форума временно ограничены движение и парковка тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств.

Ограничения на движение и парковку большегрузов будут действовать ежедневно с 7 до 23 часов с 4 по 7 сентября включительно.

Автор: Вадим КОЧУГОВ