«Адмирал» не смог одолеть «леопардов»

Такого провального старта в чемпионатах Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) у «Адмирала» из Владивостока еще не было. Проиграна четвертая выездная встреча подряд.

31 авг. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4191 (130) от 31 авг. 2017

На сей раз «моряки» уступили клубу «Сочи» из одноименного города. Причерноморская команда к фаворитам КХЛ не относится, ни разу не смогла пробиться в плей-офф и сейчас находится в середине турнирной таблицы, да и состав игроков слабее в сравнении с «Адмиралом».

Однако уже к пятой минуте встречи хозяева вели в счете 2:0. Вначале они успешно сыграли в нашей зоне и добили шайбу в ворота Игоря Бобкова. А затем сочинцам удался дальний бросок.

«Моряки» не пали духом и заперли хозяев в их зоне. Броски по воротам соперника следовали один за другим. Причерноморским «леопардам» ничего не оставалось, как нарушать правила, и сделали они это трижды. Одно из удалений получилось реализовать – 2:1. С подачи защитника владивостокцев Артема Земченка отличился новичок команды Евгений Григоренко, наш нападающий открыл счет заброшенным шайбам за «Адмирал». К тому же этот гол для нашей команды оказался первым в этом сезоне при игре в большинстве.

Под занавес периода арбитры оставили дальневосточников втроем на полторы минуты, но атаки хозяев выдержала оборона владивостокских хоккеистов во главе с Игорем Бобковым.

После этого игра выравнялась. Счет в матче не менялся до 59-й минуты. Тренерский штаб «Адмирала» уже подумывал о замене вратаря шестым полевым игроком. Но тут хозяева забили третий гол в наши ворота и решили судьбу игры – 3:1.

Следующий матч состоится 1 сентября в Челябинске. «Трактор» в этом сезоне тоже звезд с неба не хватает – одержал всего одну победу в первенстве. Так что у «моряков» есть шанс заработать очки. Впрочем, перед игрой в Сочи такой шанс также был.