Генеральный консул ФРГ знакомится с Владивостоком

Заместитель главы администрации Владивостока Игорь Ткаченко провел протокольную встречу с генеральным консулом ФРГ в Новосибирске господином Виктором Рихтером, сообщили в пресс-службе мэрии.

31 авг. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4191 (130) от 31 авг. 2017

Виктор Рихтер прибыл во Владивосток впервые, и, как он сам признался, «город впечатлил его своей красотой и уникальной историей». А те корни, которые связывают его с Германией, лишь усиливают это впечатление.

Игорь Ткаченко познакомил Виктора Рихтера с историей Владивостока, отметив в ней немало немецких корней, а также с динамикой современного развития столицы Приморья. Нынешний статус Владивостока в качестве свободного порта, а также наличие у нас территорий опережающего развития являются хорошим стимулом для иностранных инвесторов, каковыми вполне могут стать и представители немецкого бизнеса. Кроме того, обмен опытом происходит и в культурной жизни. Так, в этом году во Владивостоке две недели пробыла делегация немецких школьников, они гостили в русских семьях. А осенью этого года планируется ответный визит школьников из приморской столицы в один из немецких городов.

Виктор Рихтер отметил, что в работе предстоящего в сентябре во Владивостоке Восточного экономического форума примут участие немецкие предприниматели, и выразил уверенность, что это позволит придать динамизм торгово-экономическим отношениям бизнесменов его страны с нашим городом.

Участники встречи обсудили возможность налаживания дружеских отношений Владивостока с одним из морских городов Германии, а также другие перспективные направления развития сотрудничества.

Автор: Отдел новостей «В»