В «Луче» готовится замена. Главного тренера

Во Владивостоке 27 августа в рамках десятого тура первенства России по футболу «Луч-Энергия» сыграл вничью с «Тамбовом» – 0:0.

31 авг. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4191 (130) от 31 авг. 2017
e5a2b4ef460a970bc0f0c2c980e86b5b.jpg

«Тамбов» с сильным подбором игроков на сегодняшний день является одним из лидеров чемпионата и находится на четвертом месте в турнирной таблице, клуб не скрывает своего желания выйти в премьер-лигу. Гости даже заранее заявляли, что во Владивосток приехали за тремя очками. Поэтому ничейный результат встречи скорей всего стоит занести в актив наших земляков.

Поединок получился острый, на поле сражались равные по силе соперники. Поочередные атаки гасили защитники обеих сторон. Лишь у футболиста «Луча» Дмитрия Маляки был реальный шанс забить гол со стандартного положения и принести победу своему клубу.

– Игра понравилась нашим болельщикам и тренерскому штабу, – заметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Луча» Константин Емельянов. – И по накалу, и по борьбе, и по самоотдаче спортсменов. Ребят хочу поблагодарить за качественную игру и настрой на победу. Не было только забитых мячей. Зато и гостям не дали шансов для взятия наших ворот.

Заработав одно очко, команда осталась на 17-м месте. Соседи по турнирной таблице свои матчи также свели вничью.

Свой следующий поединок футболисты Владивостока проведут в Москве – в ближайшую субботу, 2 сентября, выйдут против «Спартака-2».

Это будет тяжелая поездка с тремя выездными матчами подряд (помимо матча в Москве, 6 сентября состоится игра с «Балтикой» в Калининграде и 10 сентября с «Енисеем» в Красноярске). Однако «желто-синие» настраиваются на победу и полны желаний вырваться из опасной зоны вылета.

Тем временем в «Луче» готовится замена главного тренера. Константина Емельянова сменит известный в Европе словацкий спортсмен венгерского происхождения Жолт Хорняк, об этом корреспонденту портала Vestiprim заявил исполнительный директор футбольного клуба «желто-синих» Александр Голубчиков.

Контракт с новым наставником будет рассчитан на весь текущий сезон. Сейчас в различных инстанциях готовятся документы на его работу в российском клубе. Жолт Хорняк уже прибыл во Владивосток и провел несколько тренировок с командой. Он планирует пригласить себе в помощники еще одного иностранного легионера.

Словацкий специалист является воспитанником клуба «Слован» из Братиславы и играл на позиции защитника. Он пять раз становился чемпионом Словакии. Выступал за ряд известных европейских клубов, в том числе и за московское «Динамо» в период его рассвета. Но более всего Жолт Хорняк известен в роли тренера. К примеру, под его руководством армянский клуб «Бананц» в сезоне 2013/2014 годов выиграл золотые медали чемпионата Армении и завоевал Суперкубок Армении.

Возможно, уже в следующей домашней игре новый тренер выведет «желто-синих» на поле «Динамо».

  

Автор: Николай КУТЕНКИХ