Мы за мир

2 сентября в приморской столице пройдут мероприятия, посвященные Дню окончания Второй мировой войны, в которых примут участие ветераны Великой Отечественной войны, представители администрации Владивостока и края, депутаты, студенты, школьники и общественность, сообщили в пресс-службе мэрии.

29 авг. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4189 (128) от 29 авг. 2017

Как рассказали в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока, начнутся городские мероприятия в 10 часов с церемонии возложения цветов к стеле «Владивосток – город воинской славы».

После этого (ориентировочно в 10.30) состоится возложение цветов и венков к Стене памяти и Вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота».

В это же время на мемориале начнется памятный митинг и концерт. Известные в городе коллективы и вокалисты исполнят песни военных лет. Здесь прозвучат произведения в исполнении Александра Пстыги, Дмитрия Сабитова, квартета «О чем поют мужчины».

По окончании памятных мероприятий у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» ветераны отправятся к памятнику морякам торгового флота (ул. Светланская, 65). Здесь также почтят память погибших в годы Великой Отечественной войны героев и возложат к памятнику цветы. Ожидается, что памятное мероприятие начнется в 11.45.

В 12.30 в Гайдамакском сквере (ул. Светланская) также состоится торжественное возложение венка и цветов к братской могиле моряков Тихоокеанского флота, погибших в боях с японскими империалистами.

Кроме этого, в 12 часов в сквере Суханова начнется праздничный концерт «Мы за мир».

Автор: Отдел новостей «В»