На дороги выйдет весь личный состав ГИБДД

Госавтоинспекция Приморья предупреждает жителей и гостей региона о предстоящих профилактических мероприятиях.

24 авг. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4187 (126) от 24 авг. 2017

С 25 по 27 августа полиция проведет масштабную кампанию по выявлению и пресечению нарушений правил движения на аварийно опасных участках дорог региона, в местах массового отдыха граждан, сообщили в пресс-службе краевого Управления ГИБДД УМВД РФ.

Летом за счет приезжих автомобилистов из других регионов страны в Приморье существенно увеличивается число транспорта. В ряде случаев водители, не обладающие навыками управления в местных дорожных условиях, создают аварийные ситуации, что приводит к трагедиям.

Так, 16 августа в Хасанском районе в результате столкновения транспортных средств погибла семья из Амурской области: родители и их 9-летняя дочь.

Госавтоинспекция Приморья переведена на усиленный вариант несения службы. В предстоящие выходные дни патруль выйдет на наиболее проблемные участки дорог. В профилактических мероприятиях будет задействован весь личный состав строевых подразделений Госавтоинспекции края, краевой специализированной роты, а также аппарат управления ГИБДД.

В ходе сплошных проверок сотрудники полиции уделят внимание всем категориям участников дорожного движения. Рейд направлен на выявление водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, превышающих допустимую скорость движения, нарушающих правила перевозки несовершеннолетних. Под пристальным вниманием окажутся также мотоциклисты и пешеходы.

Автор: Отдел новостей «В»