Горожане раскрасили голубя мира

Во Владивостоке в Адмиральском сквере прошли тематические мастер-классы «Мы едины», посвященные Дню Государственного флага России.

24 авг. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4187 (126) от 24 авг. 2017

Организаторами мастер-классов стали муниципальные детские художественные школы № 1 и 3 при поддержке управления культуры администрации Владивостока.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в минувший вторник, 22 августа, педагоги предлагали всем желающим – и детям, и взрослым – сделать и раскрасить голубя мира или нарисовать тематический рисунок.

– Например, на мастер-классе «По морям, по волнам» можно нарисовать кораблик, на котором развевается наш триколор, а также флаг на Спасской башне. Все зависит от фантазии художника, – отметили организаторы.

Горожане, которые пришли на прогулку в сквер, с удовольствием участвовали в мастер-классах и затем фотографировались с результатами своего творческого труда.

– Я решила сделать голубя мира и раскрасить его, – рассказала жительница города Мария. – Проведение таких мастер-классов – идея замечательная.

Завершилось творческое мероприятие концертом, посвященным Дню Государственного флага РФ, но уже в сквере Суханова и на площадке амфитеатра набережной Спортивной гавани. Перед собравшимися гостями и жителями Владивостока выступали вокалисты и творческие коллективы города.

Автор: Отдел новостей «В»