На выставке – продукция двойного назначения

Во Владивостоке в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2017» открылся Военно-технический форум Восточного военного округа (ВВО).

24 авг. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4187 (126) от 24 авг. 2017
4b3e31a7319b6a15fa365ae6c356f65b.jpg

Торжественную церемонию открытия на 33-м причале Корабельной набережной дополнили показательными выступлениями морского спецназа, который освободил условно захваченное судно. Культурно-художественную часть продолжили артисты ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота (ТОФ) и военнослужащие оркестра штаба флота.

Как сообщили в пресс-службе ВВО, на время работы форума открыты четыре выставочные площадки, на которых демонстрируются продукция военного и двойного назначения промышленных предприятий, разработки научно-исследовательских организаций и высших учебных заведений – всего более 100 экспонатов, в том числе около 60 единиц вооружения, военной и специальной техники ТОФ и Воздушно-космических сил России.

Выставки вооружения и военной техники во Владивостоке расположены на 33-м причале Корабельной набережной, в Доме офицеров флота, на военном аэродроме «Центральная Угловая» и в филиале парка «Патриот» на острове Русском.

На выставках особый интерес у участников и гостей вызвали подводные робототехнические комплексы, малое гидрографическое судно «Виктор Фалеев», корвет «Совершенный» на 33-м причале Владивостока и боевые самолеты Су-35С, Су-30СМ, вертолеты армейской авиации Ка-52, Ми-8АМТШ на аэродроме «Центральная Угловая».

Кроме того, в рамках форума во Владивостоке пройдет пять круглых столов. Специалисты обсудят практическое применение современных инновационных разработок в интересах Вооруженных сил РФ. Запланирована и культурно-художественная программа.

По словам заместителя командующего Восточным военным округом генерал-лейтенанта Сергея Соломатина, цель форума «Армия-2017» – оценить научный ресурс и промышленный потенциал в области инновационных исследований, разработок и технологий.

– Форум позволит не только показать возможности российской военной техники, но и обеспечит более конструктивное взаимодействие представителей всех оборонных ведомств, научно-производственного комплекса России, – приводит слова Сергея Соломатина пресс-служба края.

Завершится работа военно-технического форума 27 августа подведением итогов и церемонией награждения участников.

   

Автор: Отдел новостей «В»