Приморье: спасатели борются за каждый дом

Дальневосточные и сибирские спасатели продолжают ликвидировать последствия мощного циклона, обрушившегося на территорию Приморского края 7-8 августа.

24 авг. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4187 (126) от 24 авг. 2017

Так, силами МЧС России с начала проведения аварийно-восстановительных работ в 23 пострадавших населенных пунктах расчищено 196 улиц, на которых расположено 2068 домов, сообщили в пресс-службе приморского главка МЧС РФ.

Ремонтно-восстановительные работы продолжаются в Пограничном и Надеждинском районах Приморья на 14 участках автомобильных дорог.

На сегодняшний день в пунктах временного размещения остаются 27 человек, в том числе 11 детей. Люди обеспечены всеми необходимыми вещами, медикаментами, водой и питанием.

Выездными бригадами Роспотребнадзора организован контроль качества питьевой воды, воды в открытых водоемах, сточных вод, в том числе контроль за неорганизованными источниками водоснабжения, проводятся лабораторные исследования. На водозаборах проводится дополнительная водоподготовка и гиперхлорирование.

Санитарно-эпидемио-логическая обстановка стабильная.

В настоящий момент в шести муниципальных образованиях края организована работа 129 оценочных комиссий, из них 79 – по оценке ущерба, нанесенного жилым домам и земельным участкам. Всего комиссиями по оценке ущерба обследовано свыше 3800 домов, более 7300 придомовых территорий и 17 социально значимых объектов.

В настоящий момент на территории края на работах по ликвидации последствий ливней занято более 3900 человек, свыше 300 единиц техники, 74 плавсредства, 3 воздушных судна. Авиацией МЧС России выполнено 53 полета, перевезено 848 человек, в пострадавшие районы доставлено более 95 тонн груза.

Автор: Отдел новостей «В»