Реконструкцию теплотрассы ведут круглосуточно

На Народном проспекте во Владивостоке продолжается капитальный ремонт 200-метрового участка теплотрассы. Работы ведутся по заказу МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей».

17 авг. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4183 (122) от 17 авг. 2017
5f2ab303c71140186e27072059b2049c.jpg

В настоящее время специалисты подрядной организации завершают на объекте укладку железобетонных лотковых каналов и демонтаж старых, изношенных теплосетей. Работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком, уверили в пресс-службе мэрии. Активными темпами ведется реконструкция тепловой камеры теплосети. Всего специалисты отремонтируют здесь три теплокамеры.

На этой неделе планируется приступить к монтажу новой, современной теплотрассы на уложенные железобетонные лотки. В связи с тем, что численность микрорайона увеличивается, новые трубы будут большего диаметра (вместо 400 – 500 мм).

Как отметили в пресс-службе, теплотрасса была проложена в 1981 году. За эти годы трубы значительно износились, из-за чего в последнее время не раз возникали порывы. В связи с этим городским ремонтно-восстановительным бригадам приходилось практически в круглосуточном режиме устранять аварийные ситуации.

В результате капитального ремонта микрорайон, в котором проживают 15 тысяч владивостокцев, вскоре будет обеспечен новыми, добротными сетями.

Между тем на прошлой неделе во Владивостоке по заказу администрации города была капитально отремонтирована теплотрасса, проходящая от ул. 3-й Строительной, 19 до ул. Новожилова, 33. Сейчас здесь специалисты выполняют отсыпку щебеночного основания и совсем скоро приступят к укладке асфальтобетонного покрытия.

  

Автор: Отдел новостей «В»