Во владивостокском МФЦ приняли миллионного заявителя

Миллион заявителей обратились в многофункциональный центр «Мои документы» во Владивостоке с начала его работы – ноября 2014 года. Юбилейным заявителем стала жительница приморской столицы Елена Пархоменко. Ее поздравил директор МКУ «МФЦ ВГО» Игорь Школьный, вручив девушке подарочную книгу о Владивостоке и свидетельство миллионного заявителя.

15 авг. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4181 (120) от 15 авг. 2017

– Конечно же, рада неожиданному, но приятному сюрпризу, – заявила Елена Пархоменко. – Обращаюсь в МФЦ не первый раз. Очень правильно, что в отделениях центра есть уголки для детей, это удобно для нашей семьи. Специалисты работают ответственно и оперативно, спасибо им за терпение и труд, желаю МФЦ Владивостока дальнейшего развития и доброжелательных посетителей.

Многофункциональные центры «Мои документы» во Владивостоке работают без малого три года. Сейчас в городе открыто пять отделений – по одному на каждый район и два территориально обособленных подразделения МФЦ – в поселке Трудовое и на острове Русском. Количество оказываемых услуг выросло с 62 до 179.

– Наиболее востребованы услуги Росреестра, – отметил Игорь Школьный. – В последнее время также вырос спрос на замену паспортов, как гражданских, так и заграничных. Поэтому для удобства посетителей мы организовали в наших отделениях такой сервис, как фотографирование на документы. Теперь, придя к нам, человек может получить весь комплекс услуг.

Напомним, что работы по организации многофункциональных центров в городе Владивостоке в соответствии с распоряжением главы города Игоря Пушкарева были начаты в 2013 году.

– Создание МФЦ «Мои документы» помогло упростить процедуру получения государственных и муниципальных услуг, сократить сроки их получения и количество документов, требующихся от заявителя, повысить комфорт для людей. Кроме того, МФЦ играет огромную роль в противодействии коррупции, ликвидируя посреднические услуги между заявителем и чиновниками, – рассказал Школьный.

Сегодня система МФЦ доказала свою надежность и удобность для граждан, делая процесс получения документов простым и необременительным.

Автор: Вадим КОЧУГОВ