Уважаемые военные моряки!

Дорогие ветераны Тихоокеанского флота! Жители Владивостока – города воинской славы!

28 июль 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4172 (111) от 28 июль 2017

От всей души поздравляю вас с наступающим Днем Военно-морского флота! Этот праздник имеет особое значение для каждого из нас. Ведь именно военными моряками 157 лет назад был основан Владивосток – форпост России на Тихом океане.

Славная история нашего военного флота бережно сохраняется и в названиях улиц Владивостока: адмиралов Кузнецова, Юмашева, Фокина, Спиридонова, Горшкова, Героев-тихоокеанцев. Военные моряки пользуются у нас особым уважением, ими по праву гордится наш город.

Сегодня моряки-тихоокеанцы хранят верность лучшим традициям российского флота, гордо несут Андреевский флаг в акваториях и портах Мирового океана. Личный состав Краснознаменного Тихоокеанского флота постоянно совершенствует боевое мастерство, с честью выполняя задачи по защите стратегических интересов нашей страны.

От берегов Владивостока военные корабли уходят на задания. Мы всегда ждем их из дальних походов, с почетом и радостью встречаем на родине. На счету моряков Тихоокеанского флота сотни спасательных операций, официальные и дружеские визиты во многие страны мира, а также уникальные гидрографические исследования.

Желаю морякам-тихоокеанцам новых успехов в совершенствовании боевой выучки, воинского профессионализма.

С праздником – Днем Военно-морского флота России!

Константин МЕЖОНОВ, исполняющий обязанности главы города Владивостока