Пассажир устал и забыл про сумку с миллионами

Два миллиона рублей забыл на борту самолета рассеянный пассажир, прилетевший во Владивосток из Москвы. Причем гражданин, даже уже выйдя из самолета и из зала прибытия, так и не вспомнил о своих вещах.

27 июль 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4171 (110) от 27 июль 2017

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Приморскому краю, в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Владивосток обратился представитель одной из авиакомпаний. Именно он, а не пассажир заявил, что на борту воздушного судна, прибывшего из Москвы, кем-то забыта сумка. При ее осмотре сотрудники транспортной полиции обнаружили дорогостоящий сотовый телефон, планшетный компьютер и два миллиона рублей. Какие-либо документы отсутствовали.

Полицейские установили владельца потерянных вещей. Им оказался 53-летний житель края. Позвонив мужчине, полицейские выяснили, что он уже покинул аэропорт и едет домой. Уже в отделении гражданин пояснил, что полет сильно утомил его. Вместе с встречающими его родственниками покинул аэропорт, так и не вспомнив о личных вещах. О сумке вспомнил лишь после того, как ему позвонили полицейские и попросили приехать в дежурную часть, чтобы забрать деньги и вещи. Тому факту, что ему вернули дорогую технику и деньги, забывчивый усталый приморец очень обрадовался и поблагодарил стражей порядка.

Автор: Отдел новостей «В»