Мечковский добавит владивостокцам времени

Встреча с известным художником Всеволодом Мечковским пройдет в четверг, 27 июля, в Приморской картинной галерее в залах на Партизанском проспекте, 12.

27 июль 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4171 (110) от 27 июль 2017

Больше двух десятилетий Мечковский был в центре художественной жизни Владивостока и края, его выставки проходили в пространстве от городов Японии до Петербурга, его произведения вызывали и вызывают подлинный восторг и столь же горячее отторжение. И это понятно: творчество Мечковского во все времена представляло собой взрывоопасную художественную смесь, где эротика соединялась с политикой, а современность представала в самых сюрреалистических образах.

В 2012 году художник перебрался на берега другого моря – Черного. Но постоянно возвращается во Владивосток, где в конце прошлого и начале нового века в полной мере раскрылся его талант. Его творческий азарт не угасает, а реакция на окружающую жизнь поражает страстью, остротой и неожиданностью образов. Вот и на этот раз художник привез с собой новые работы из серии «Добавочное время», которые будут представлены гостям вечера, сообщили в галерее.

В творческой встрече примут участие художники, искусствоведы, журналисты, литераторы.

Начало встречи в 18 часов, вход свободный.

Автор: Отдел новостей «В»