«Адмиралу» проложили курс чемпионата

Континентальная хоккейная лига опубликовала календарь игр на предстоящий сезон 2017/18. Каждая команда, и «моряки» здесь не исключение, проведет на первом этапе (до выхода в плей-офф) по 56 матчей. По 28 поединков дома и в гостях.

25 июль 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4169 (108) от 25 июль 2017

В расписании предусмотрены паузы, запланированные в соответствии с календарем Международной федерации хоккея на льду, для проведения этапов Евротура в Финляндии (7–11 ноября) и России (13–17 декабря), а также зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане (9–25 февраля). В календаре застолблен перерыв на подготовку сборной России к предстоящей Олимпиаде (24 января – 8 февраля). Запланированы паузы для проведения Недели звезд хоккея – 2018 в Астане (12–15 января), а также перерыв на новогодние праздники (31 декабря – 2 января). Традиционно не будет игр 7 сентября в день памяти погибшего хоккейного коллектива «Локомотива».

Начинаем на выезде

В предстоящем сезоне приморцы на первом этапе с августа по февраль сыграют по два раза с каждой командой. Плюс к этому состоятся по два дополнительных матча (дома и в гостях) с ближайшими географическими соседями – «Амуром» из Хабаровска и «Куньлунем» из Пекина.

Начнется же пятый сезон в истории «Адмирала» серией из семи матчей на выезде. Первый из них пройдет в Уфе 22 августа. Затем последуют встречи в Нижнекамске, Казани, Сочи, Челябинске, Екатеринбурге и Магнитогорске.

Первая домашняя встреча намечена на 11 сентября, во Владивосток пожалует «Слован» из столицы Словакии Братиславы. Следом в Приморье приедут финский «Йокерит», столичный ЦСКА и подмосковный «Витязь».

Второй этап чемпионата стартует 3 марта и завершится не позднее 26 апреля. При этом все матчи в финальной серии плей-офф будут проходить через день. Для «Адмирала» выход в плей-офф является задачей-минимумом.

Автор: Николай КУТЕНКИХ