Вкус Тоттори пришелся по душе. Повторите!

Гастрономический фестиваль «Попробуй Тоттори на вкус» снова пройдет в Приморье, информирует краевая пресс-служба.

19 июль 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4166 (105) от 19 июль 2017

Вот уже на протяжении 26 лет Приморье и японская префектура Тоттори успешно сотрудничают в области экономики, культуры, медицины и молодежной политики. А в последнее время активно развивается и гастрономический обмен.

– В прошлом году мы успешно провели в ресторанах Приморья фестиваль «Попробуй Тоттори на вкус». Аналогичное мероприятие планируем провести в феврале 2018 года, – сообщил Мориваки Терухиро, представитель префектуры Тоттори.

Отметим, впервые ресторанный проект «Попробуй Тоттори на вкус» состоялся в прошлом году во время Недели японской префектуры в Приморье, посвященной 25-летию дружеских связей двух регионов.

Аналогичное мероприятие – «Попробуй Приморье на вкус» – в рамках Дней Приморского края в прошлом году проходило и в Тоттори. Гостей угощали борщом, картофельными роллами с иваси приморского посола, ухой по-сахалински с терпугом горячего копчения и другими изысками дальневосточной кухни. В рамках проекта также презентовали приморские экологически чистые продукты потенциальным экспортерам.

Автор: Отдел новостей «В»