Штрафоопасно: торговля в неположенных местах и парковка на газонах

С начала года административные комиссии Владивостока взыскали штрафов более чем на 4 миллиона рублей.

18 июль 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4165 (104) от 18 июль 2017

Сумма в 4,138 млн рублей была названа на совещании в администрации города по итогам работы комиссий в 2017 году, сообщили в пресс-службе мэрии.

В работе совещания приняли участие руководители органов администрации и председатели административных комиссий. Заседание прошло под председательством начальника управления по взаимодействию с правоохранительными органами и исполнению административного законодательства администрации Владивостока Игоря Козюры.

Больше всего протоколов об административных нарушениях в первом полугодии рассмотрели в Первомайском районе – 519, меньше всего – во Фрунзенском – 295. Административная комиссия по Ленинскому району рассмотрела 464 протокола, по Первореченскому району – 486, по Советскому – 404.

В целом всеми комиссиями с начала года наложено штрафов на 8,457 млн рублей. Субъектами правонарушений стали 85 юридических, 439 должностных и 1644 физических лица. Нарушителей административного законодательства штрафуют за торговлю в неустановленных для этого местах, размещение объектов торговли (киосков, ларьков) без разрешительных документов, размещение в неположенном месте гаражей, парковку автомобилей на газонах, детских, бельевых и спортивных площадках и другие неправомерные действия.

Напомним: во Владивостоке работают пять административных комиссий. Их задача – контроль за соблюдением гражданами и предприятиями всех форм собственности административного законодательства.

Автор: Отдел новостей «В»