Юбилей в корзине: чья пятерка будет точнее?

​Матч по баскетболу, приуроченный к празднованию 25-летия установления побратимских отношений между Владивостоком и Пусаном, пройдет сегодня в спорткомплексе «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2).

14 июль 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4164 (103) от 14 июль 2017

Нужно поддержать наших спортсменов на этой игре, поскольку за корейских баскетболистов будет болеть многочисленная делегация, прилетевшая из Республики Корея. На паркет выйдет молодежная команда «Спартак-Приморье» против баскетболистов Высшей школы Пусана.

– Наша главная профессиональная команда «Спартак-Приморье» не раз играла с командами чемпионата Республики Корея, наш молодежный состав имеет опыт игры с командами из Японии и Китая, – рассказал Александр Петухов, главный тренер молодежной команды БК «Спартак-Приморье». – Мы знакомы со спецификой азиатского баскетбола, это игроки невысокого роста, при этом физически сильные, прыгучие, предлагающие активный прессинг и командный баскетбол. И для нас игра с командой Пусана – это хороший опыт.

В составе приморской команды выступят 15–18-летние воспитанники БК «Спартак-Приморье», а также игрок основной команды Максим Браницкий.

Начало матча в 16.00. Вход для болельщиков свободный

Автор: Вадим КОЧУГОВ