Вода, на которую можно смотреть бесконечно

Сегодня в муниципальном центре современного искусства «Артэтаж» закрывается посвященная 28-летию газеты «Владивосток» выставка работ нашего фотокорреспондента Алексея Воронина «Объектив «Владивостока». Но сам объектив продолжает работу бессрочно…

12 июль 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4162 (101) от 12 июль 2017
2902bc3c4907c03e2ecc47331bc6423b.jpg

Почти две недели у жителей приморской столицы была возможность увидеть интереснейшие фотоснимки, запечатлевшие разные мгновения из жизни любимого города, но не вместившиеся на газетные страницы. И удивиться тому, как много интересного подмечает наш фотокор, прогуливаясь по Владивостоку или отправляясь на редакционные задания.

Прекрасно, что такая выставка состоялась, надеемся, она будет не единственной. А пока, дорогие читатели, мы готовы радовать и удивлять вас новыми фотоподборками, ведь фотозапасники Алексея Воронина полны прекрасных работ, достойных того, чтобы вы их увидели.

Сегодняшняя тема – самая актуальная для июля: вода! Та самая, что в водоемах. Та самая, что так привлекает сегодня толпы отдыхающих – поплавать, остудить жар тела, полюбоваться на волны. Лесные родники, озера, речки и, конечно, море, море, море… Такое разное, такое невероятно красивое в каждую минуту своей жизни.

Воду Алексей Борисович снимает часто – и в городе, и в отпуске, отправляясь, например, в поездки по разным уголкам родного Приморья. Вода, считает он, прекрасна всегда – вне зависимости от того, сидишь ли ты перед лесным водопадом и медитируешь, или тревожно вглядываешься в штормовое море, или переправляешься, судорожно прикрывая всем телом фототехнику, через разлившуюся от дождей реку. Посмотрите и вы на эту воду. Ей-богу, сто тысяч раз прав тот, кто сказал, что смотреть на нее можно бесконечно… 

         

Автор: Любовь БЕРЧАНСКАЯ