И пусть вам завидуют правнуки

Чтобы счастливо прожить полвека, надо с мужем ходить в турпоходы

12 июль 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4162 (101) от 12 июль 2017

В День семьи, любви и верности среди горожан стало больше медалистов. Семьи, отметившие серебряные и золотые юбилеи, администрация Владивостока наградила медалями «За любовь и верность».

Золото и серебро – юбилярам

Так, в отделе ЗАГС Фрунзенского района чествовали супругов Ильиных Андрея Алексеевича и Наталью Ивановну и Сергеевых Леонида Андреевича и Валентину Степановну.

– Ваша долгая совместная жизнь – это не только ваше счастье, но и подарок вашим детям, внукам, правнукам. Мы гордимся тем, что у нас в городе есть такие крепкие супружеские пары, которые своим примером показывают, что основа человеческого счастья – это семья! Любовь к самым дорогим и близким людям наполняет нашу жизнь смыслом, помогает преодолевать трудности и становиться лучше, – обратился к присутствующим вице-мэр Игорь Ткаченко. – Желаю вам радовать своих близких еще долгие, долгие годы. И, конечно, берегите друг друга!

Все начиналось в прошлом веке

Супруги Ильины в декабре прошлого года отметили 50-летие совместной жизни.

Как рассказала Наталья Ильина, с будущим мужем они познакомились в туристической секции Дальзавода. Вместе ходили в походы, участвовали в различных спортивных соревнованиях. За полвека совместной жизни воспитали двоих детей – сына и дочь, а они уже подарили им внука, внучку и даже двух правнуков. По словам родных и близких, супруги до сих пор ходят в походы и полны надежд приобщить внуков и правнуков к туризму и путешествиям по родному краю.

Семья Сергеевых в феврале этого года отпраздновала 60-летие супружеской жизни. Бриллиантовый молодожен Леонид Сергеев всю жизнь посвятил морю, а его супруга Валентина Степановна проработала более 15 лет в органах ЗАГС Владивостока, а затем на заводе «Дальприбор». За добросовестный труд и активное участие в общественной жизни оба отмечены благодарственными письмами, грамотами и медалями. Супруги уверяют, что долгая супружеская жизнь лучше всяческих счастливых дат доказывает: они сделали правильный выбор, выдержали все испытания и сохранили большую любовь и нежные отношения. Смыслом жизни Сергеевых была и остается семья. Главный капитал супругов – двое детей, трое внуков, двое правнуков. А главная ценность в жизни любого человека – это семья.

Вместе веселее

Ну а для тех, кто еще не может похвастаться таким семейным стажем, но верит в любовь и счастье, на концертной площадке возле Дома молодежи администрация города устроила веселый праздник.

Творческие коллективы радовали своими хореографическими и вокальными номерами, аниматоры развлекали и дарили подарки детям.

Юные горожане отгадывали загадки, играли, читали стихи, танцевали и участвовали в театральных миниатюрах. Родители в стороне не оставались и активно помогали детям справляться со всеми заданиями.

 

Автор: Вадим КОЧУГОВ